Condividi
+

Contatti

files/filarmonico/foto-pagine-contenuti/17.04phENNEVI-011.jpg

DIREZIONE BIGLIETTERIA

Biglietteria Centrale – Via dietro Anfiteatro 6/b , 37121 Verona  

biglietteria@arenadiverona.it

call center    +39 045 8005151

fax               +39 045 8013287

 

Informazioni e assistenza acquisto biglietti online

servizioclienti@geticket.it

 

Biglietteria Teatro Filarmonico – via dei Mutilati 4/k, 37121 Verona

Puoi acquistare i biglietti per il Teatro Filarmonico anche presso la biglietteria dell’Arena (Direzione Biglietteria)

biglietteria@arenadiverona.it

tel                +39 045 8002880

fax               +39 045 8013266

 

DIREZIONE
Sovrintendente Cecilia Gasdia
sovrintendenza@arenadiverona.it

Direttore Generale Gianfranco De Cesaris
gianfranco.decesaris@arenadiverona.it

Capo Ufficio Stampa
ufficio.stampa@arenadiverona.it

 

Pec: direzione.arenadiverona@legalmail.it

AREA ARTISTICA

Direttore Artistico Cecilia Gasdia
direzione.artistica@arenadiverona.it

 

Direttore della programmazione e relazioni internazionali - Regista collaboratore Stefano Trespidi
stefano.trespidi@arenadiverona.it

 

Direttore Allestimenti Scenici Michele Olcese
direzione.allestimenti@arenadiverona.it

 

AREA AMMINISTRATIVA

Direttore delle Risorse Umane - Relazioni sindacali e Affari Legali - Responsabile della Trasparenza Francesca Tartarotti
francesca.tartarotti@arenadiverona.it

Responsabile Settore Personale Clara Bogoni
ufficio.personale@arenadiverona.it

hr-department@arenadiverona.it invio curriculum vitae

Direttore Amministrativo e del Controllo di Gestione Andrea Delaini
ufficio.amministrazione@arenadiverona.it

 

Responsabile Settore Acquisti e Logistica Alberto Peretti
ufficio.acquisti@arenadiverona.it

 

Pec: arenadiverona@legalmail.it

AREA COMUNICAZIONE E MARKETING

Direttore Commerciale e Marketing Cecilia Gasdia ad interim
commerciale@arenadiverona.it


Direttore Comunicazione e Archivi
sovrintendenza@arenadiverona.it

AREA TECNICA 

Assistente del Sovrintendente in tema di sicurezza Vincenzo Castronuovo
sicurezza@arenadiverona.it

Direttore Tecnico Vincenzo Castronuovo
vincenzo.castronuovo@arenadiverona.it

 

 

INFORMAZIONI
info@arenadiverona.it 

 

BACK TO TOP