Amministrazione Trasparente

Organi indirizzo politico - amm.vo

 
 
 

Collegio revisori dei conti

Pina Maria Adriana La Cava – Presidente

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dei Beni e della Attività Culturali e del Turismo e del Ministero dell’Economia e delle Finanze del 20.03.2015

Periodo:  20.03.2015 – 19.03.2020

Curriculum

 


 

Pasqualino Castaldi – Componente effettivo

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dei Beni e della Attività Culturali e del Turismo e del Ministero dell’Economia e delle Finanze del 20.03.2015

Periodo:  20.03.2015 – 19.03.2020

Curriculum

 


 

Barbara Premoli – Componente effettivo

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dei Beni e della Attività Culturali e del Turismo e del Ministero dell’Economia e delle Finanze del 20.03.2015

Periodo:  20.03.2015 – 19.03.2020

Curriculum

 


 

Mauro Zappia - Presidente

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dell’Economia e delle Finanze e del Ministero per i beni e le attività culturali  del 04.03.2011
Periodo: 04.03.2011 – 03.03.2015

Compenso annuo fisso: € 7.436,98

Compenso variabile: previsto rimborso spese
 
 



Claudio Pigarelli - Componente effettivo

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dell’Economia e delle Finanze e  del Ministero per i beni e le attività culturali del 04.03.2011
Periodo: 04.03.2011 – 03.03.2015

Compenso annuo fisso: € 5.112,93

Compenso variabile: previsto rimborso spese

Curriculum
 



Stefano Romito - Componente effettivo

Nominato con Decreto Interministeriale del Ministero dell’Economia e delle Finanze e  del Ministero per i beni e le attività culturali del 04.03.2011
Periodo: 04.03.2011 – 03.03.2015

Compenso annuo fisso: € 5.112,93

Compenso variabile: previsto rimborso spese

Incarichi amministrativi e artistici di vertice e dirigenziali

Consulenti e collaboratori