Share
+

Technische- und Verwaltungspersonal

Oberintendant

Cecilia Gasdia

General Manager

Gianfranco De Cesaris Leiter*

Oberintendant Büro

Romy Gaida
 

Unterstützung von Verwaltungsrat 
Francesca Adami*

 

Sekretariat des Oberintendant
Alice Veneri*

 

Kommunikation und Arkiv
Federica Muraro • Daniela Greco • Francesca Cazzanelli • Daniela Carcereri • Tania Cefis* • Cecilia Bosaro* • Davide Da Como • Andrea Dona’ • Enrico Biolchini

 

Protokol – Pagen
Giorgio Boner • Simone Cassandrini 

Verwaltungs-und Kontrollsysteme

Andrea Delaini Leiter*

 

Buchhaltung
Antonella Isolani • Nadia Baldo • Alessandra Cobello • Renza Giuliari* • Mormone Daniela*

 

Einkauf und Logistik
Alberto Peretti Verantwortlich
Paola Furia • Patrizia Salzani • Maurizio Cuda • Francesca Furia

 

Lager und Verkehr
Antonino Di Carlo • Roberto Marcolongo • Otello Barlottini • Elisabetta Rigamonti • Alessandro Fretti • Claudio Pelattier

 

Künstlerischer Leitung

Künstlerischer Leiter Cecilia Gasdia

Planung und internationale Beziehungen Direktor
Stefano Trespidi*

Planungkoordinator 
Raffaele Polcino

 

Künstlervertrag Abteilung und Sekreteriat 
Barbara Spezie • Enrica Tezza • Annamaria Faccincani • Nicoletta Facco

 

Planung
Enrico Volpe Büroleiter
Franco Zilio • Laura Venturini

 

Musikdienstleistungen
Elisa Fortunati Musikdienstleistungenkoordinator

Produktion
Stefano Mazza Verantwortlich
Ylenia Fornari 

Bühnenmanager Marco Melloni 

 

Kontrolleur
Tiziana Di Pietro • Valli Palmisano • Rolando Imperato • Christian Secondo 

 

Orchester Logistik
Alessandro Bazerla
Maurizio De Bonis • Alessandro Fatuzzo

 

Bühnenmusikalische Leitung
Fabio Fapanni Responsabile

 

Mitarbeiter
Andrea Mariano Cristofolini Chorleiter
Giancarlo Marani • Pietro Michele Salvaggio • Maria Cristina Orsolato • Patrizia Quarta • Francesca Zancanaro • Massimiliano Stefanelli* 

 

ORCHESTER - CHOR

 

Bühneausstattung
Michele Olcese Leiter*

 

Sekretariat und technischen Unterlagen Arkiv
Paola Orlandi

Autocad Designer
Giorgio Pascucci 

 

KÜNSTLERWERKSTATT 
Angelo Finamore Verantwortlich

Bühnenbild
Luca Altamura Abteilungsleiter
Vladimiro Tomelleri Teamleiter
Giulio Albertini Teamleiter
Paolo Scala • Francesca Alibrandi • Paolo Dal Corso • Daniela Concolino • Anna Gasperini • Caterina Marcioni • Renato Brescian

Bühne Hersteller
Alessandro Totola Abteilungleiter
Roberto Rossetto Teamleiter
Nicola Begalli Teamleiter
Silvano Ruffo Teamleiter
Guerrino Binotto Stellvertretender Teamleiter
Riccardo Colato • Gianpaolo Croce • Nicola Frildini • Roberto Pedron • Luciano Piazzola • Andrea Righetti • Pierluigi Marcolungo

 

BÜHNE

Filippo Affatati* Koordinator Bühnetechniker

Bühnenarbeiter
Marco Pallavicini Abteilungsleiter
Fabrizio Bertagnolli Stellvertretender  Abteilungsleiter
Floriano Vanzo Teamleiter

Adriano Dall’Ora Teamleiter
Valerio Franchetto Teamleiter
Gianmaria Barletta Teamleiter
Vincenzo Cabras Teamleiter
Giuseppe Mazzucato • Simone D’Agostino

Requisiteur
Orazio Adami Abteilungsleiter
Stefano Meschini

Elettriker
Paolo Mazzon Elektriker Koordinator/Lighting Designer
Paolo Scardoni Abteilungsleiter
Sergio Toffali Stellvertretender Abteilungsleiter
Gianfranco Bortolotti Capo cabinisti
Marco Rossi Teamleiter
Valter Dal Lago • Stefano Castelli • Lorenzo Piva • Stefano Zavanella • Eligio De Luca

Schneiderei/Schuhmacher/Friseur und Makeup
Silvia Bonetti Verantwortlich
Sabina Anselmi Maurizio Rossi

Personalleiter, Gewerkschaften Beziehungen, Rechtsfragen

Francesca Tartarotti Manager*

 

Personalabteilung
Clara Bogoni Verantwortlich

Novella Zenari • Valeria Mercanti • Marina Tacconi • Jennifer Brunelli* • Chiara Rizzatti* • Daniele De Fanti*

Verkauf und Marketing Abteilung

Cecilia Gasdia Direktor (ad interim)

 

Verkauf und Marketing
Cecilia Cavagna Büroleiter
Nicoletta Sandrone • Elena Segato

 

Theaterkasse
Maria Teresa Dalla Val Büroleiter
Elisa Filippi • Maurizio Golia

 

 

Technische Direktion

Vincenzo Castronuovo Direktor*

 

Sekretariat
Anna De Polo • Claudia Meneghelli

 

Hausmeister und Pförtner
Roberto Foscarin • Giovanni Seminara

 

Technisches Büro
Salvatore Legname Verantwortlich für technologische und elektrische Anlage 
Paolo Padroni Bauleiter

 

Instandleitung
Massimo Nicolis Teamleiter
Nicola Avesani • Umberto Soresini

 

Sicherheit Direktion

Vincenzo Castronuovo Direktor*
Francesco Bozzini* RSPP

 

Technische Unterstützung und Sekretariat
Tiziana Ferlito*

 

Verantwortlich für Dienstleistungspersonall
Davide Da Como

 

 

(*befristet beschäftigter Arbeitnehmer)