Condividi
+

Contatti

files/filarmonico/foto-pagine-contenuti/17.04phENNEVI-011.jpg

DIREZIONE BIGLIETTERIA

Biglietteria Centrale – Via dietro Anfiteatro 6/b , 37121 Verona  

biglietteria@arenadiverona.it

tel                +39 045 596517

fax               +39 045 8013287

call center    +39 045 8005151

 

Informazioni e assistenza acquisto biglietti online

servizioclienti@geticket.it

 

Biglietteria Teatro Filarmonico – via dei Mutilati 4/k, 37121 Verona

Puoi acquistare i biglietti per il Teatro Filarmonico anche presso la biglietteria dell’Arena (Direzione Biglietteria)

biglietteria@arenadiverona.it

tel                +39 045 8002880

fax               +39 045 8013266

 

DIREZIONE
Commissario straordinario Carlo Fuortes
sovrintendenza@arenadiverona.it

Sovrintendente Giuliano Polo
sovrintendenza@arenadiverona.it

Direttore Operativo e Responsabile della trasparenza Francesca Tartatotti
francesca.tartarotti@arenadiverona.it

Capo Ufficio Stampa
ufficio.stampa@arenadiverona.it

 

Pec: direzione.arenadiverona@legalmail.it

AREA ARTISTICA

Direttore Artistico 

direzione.artistica@arenadiverona.it


Direttore Allestimenti Scenici
Giuseppe De Filippi Venezia

direzione.allestimenti@arenadiverona.it

 

AREA AMMINISTRATIVA
Direttore del Personale Francesca Tartarotti

francesca.tartarotti@arenadiverona.it


Responsabile Settore Personale Clara Bogoni 

ufficio.personale@arenadiverona.it

hr-department@arenadiverona.it invio curriculum vitae

Direttore Amministrativo e del Controllo di Gestione Andrea Delaini 

ufficio.amministrazione@arenadiverona.it


Responsabile Settore Acquisti e Logistica Alberto Peretti 

ufficio.acquisti@arenadiverona.it

 

Pec: arenadiverona@legalmail.it

AREA COMUNICAZIONE E MARKETING

Direttore Commerciale e Marketing Corrado Ferraro 

commerciale@arenadiverona.it


Direttore Comunicazione e Archivi

sovrintendenza@arenadiverona.it

AREA TECNICA
Direttore della Sicurezza 

sovrintendenza@arenadiverona.it

 

Assistente del Sovrintendente con delega del datore di lavoro ex art. 16 del D.lgs. 81/2008 Vincenzo Castronuovo

sicurezza@arenadiverona.it

Direttore Tecnico Giuseppe De Filippi Venezia 

direzione.allestimenti@arenadiverona.it

 

 

INFORMAZIONI
info@arena.it 

 

BACK TO TOP